Quarta-Feira, 3 de Junho de 2020
Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária
A Embrapa | Página Inicial | Ouvidoria | Mapa do Site | English | Portugus | A- A+
Adauto Luiz Mancini
Embrapa Informática Agropecuária
Membro do PC Modelagem Biofísica
Adriano Franzoni Otavian
Embrapa Informática Agropecuária
Membro do PC BD-PECUS
Adriele Giaretta Biase
USP
Membro do PC Bioma Amazônico
Alberto Carlos da Campos Bernardi
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Alceu Richetti
Embrapa Agropecuária Oeste
Membro do PC Bioma Cerrado
Alexandre Berndt
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Cerrado, Membro do PC Bioma Mata Atlântica, Membro do PC Gestão, Membro do PC Modelagem Biofísica, Relator de Comitê de Metodologia
Alexandre Mendonça Pedroso
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica, Relator de Comitê de Metodologia
Alexandre Rossetto Garcia
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Amazônico
Ana Clara Rodrigues Cavalcante
Embrapa Caprinos e Ovinos
Membro do PC Bioma Caatinga
Ana Helena Marozzi Fernandes
Embrapa Pantanal
Líder do PC Bioma Pantanal
Ana Luiza Costa Cruz Borges
UFMG
Membro do PC Rumen Gases
Ana Maria Dantas de Maio
Embrapa Pantanal
Membro do PC Bioma Pantanal
Ana Rita de Araújo Nogueira
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
André de Faria Pedroso
Embrapa Pecuária Sudeste
Líder do PC Bioma Mata Atlântica, Membro do PC BD-PECUS, Membro do PC GEOPECUS, Membro do PC Gestão
Antônio Carlos Reis de Freitas
Embrapa Cocais
Membro do PC Bioma Amazônico
Arminda Moreira de Carvalho
Embrapa Cerrados
Membro do PC Bioma Cerrado
Arnaldo Jose dos Santos
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC GEOPECUS
Aryeverton Fortes de Oliveira
Embrapa Informática Agropecuária
Membro do PC Avaliação Econômica
Arystides Resende Silva
Embrapa Amazônia Oriental
Membro do PC Bioma Amazônico
Beata Emoke Madari
Embrapa Arroz e Feijão
Membro do PC Bioma Cerrado, Membro do PC Modelagem Biofísica
Benjamim de Souza Nahum
Embrapa Amazônia Oriental
Membro do PC Bioma Amazônico
Bruno José Rodrigues Alves
Embrapa Agrobiologia
Membro do PC Modelagem Biofísica
Carlos Alberto Costa Veloso
Embrapa Amazônia Oriental
Membro do PC Bioma Amazônico
Carlos Eduardo Kolb Maynardes Araújo de Campos Jordão
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Carlos Fernando Quartaroli
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC GEOPECUS
Carlos Maurício Soares de Andrade
Embrapa Acre
Membro do PC Bioma Amazônico
Carlos Nabinger
UFRGS
Membro do PC Bioma Pampa
Carlos Tadeu dos Santos Dias
USP
Relator de Comitê de Metodologia
Celia Regina Grego
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC Avaliação Econômica, Membro do PC GEOPECUS
Cimelio Bayer
UFRGS
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Ciniro Costa Junior
USP
Membro do PC Bioma Cerrado
Claudenor Pinho de Sá
Embrapa Acre
Membro do PC Bioma Amazônico
Claudio de Ulhoa Magnabosco
Embrapa Cerrados
Membro do PC Bioma Cerrado
Cristian Faturi
UFRA
Membro do PC Bioma Amazônico
Cristiane Otto de Sa
Embrapa Tabuleiros Costeiros
Membro do PC Bioma Caatinga
Cristiane Vieira Peres Fragalle
Embrapa Pecuária Sudeste
administrador, Membro do PC Gestão
Cristina Aparecida G Rodrigues
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC GEOPECUS
Daniel de Castro Victoria
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC GEOPECUS
Danila Maria Corassari
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Gestão
Debora Marcondes Bastos P Milori
Embrapa Instrumentação
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Diana Signor
Embrapa Semiárido
Membro do PC Bioma Caatinga
Diego Barcelos Galvani
Embrapa Caprinos e Ovinos
Membro do PC Bioma Caatinga
Domingos Savio Campos Paciullo
Embrapa Gado de Leite
Membro do PC Rumen Gases
Edilson Batista de Oliveira
Embrapa Florestas
Membro do PC Bioma Cerrado
Edilson da Silva Guimarães
Embrapa Pecuária Sudeste
Líder, Líder do PC Gestão
Edson Eyji Sano
Embrapa Cerrados
Membro do PC GEOPECUS
Elen Nunes Garcia
Universidade Federal de Pelotas
Membro do PC Bioma Pampa
Eliane Goncalves Gomes
Membro do PC Avaliação Econômica
Eliara Freire Quincozes
Embrapa Pecuária Sul
Membro do PC Bioma Pampa, Membro do PC Gestão
Espedito Cezario Martins
Embrapa Caprinos e Ovinos
Membro do PC Bioma Caatinga
Estefania Damboriarena
Embrapa Pecuária Sul
Membro do PC Bioma Pampa
Evaldo Luis Cardoso
Embrapa Pantanal
Membro do PC Bioma Pantanal
Falberni de Souza Costa
Embrapa Acre
Membro do PC Bioma Amazônico
Fernanda Samarini Machado
Embrapa Gado de Leite
Membro do PC Rumen Gases
Fernando Antonio de Padua Paim
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC GEOPECUS
Fernando Antônio Fernandes
Embrapa Pantanal
Relator de Comitê de Metodologia
Fernando Cesar Ferraz Lopes
Embrapa Gado de Leite
Membro do PC Rumen Gases
Fernando Paim Costa
Embrapa Gado de Corte
Membro do PC Avaliação Econômica, Membro do PC Bioma Cerrado, Membro do PC Gestão
Fernando Rodrigues Teixeira Dias
Embrapa Pantanal
Membro do PC Bioma Pantanal
Francisco Duarte Fernandes
Embrapa Cerrados
Membro do PC Bioma Cerrado
Gherman Garcia Leal de Araujo
Embrapa Semiárido
Membro do PC Bioma Caatinga
Gil Anderi da Silva
USP
Membro do PC Modelagem Biofísica
Gilberto Batista de Souza
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Giovana Alcantara Maciel
Embrapa Cerrados
Membro do PC Bioma Cerrado
Giovana Maranhao Bettiol
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Gisele Rosso
Embrapa Pecuária Sudeste
Imprensa
Gladys Beatriz Martinez
Embrapa Amazônia Oriental
Membro do PC Bioma Amazônico
Glaucia Azevedo do Amaral
FEPAGRO
Membro do PC Bioma Pampa
Gustavo Trentin
Embrapa Pecuária Sul
Membro do PC Bioma Pampa
Helder Louvandine
USP
Membro do PC Rumen Gases
Helio de Sena Gouvea Omote
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Gestão
Heloisa Ferreira Filizola
Embrapa Meio Ambiente
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Horácio Leandro Gonda
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES - UCPBA
Membro do PC Bioma Pampa
Ibanor Anghinoni
UFRGS
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Ivan Bergier Tavares de Lima
Embrapa Pantanal
Membro do PC Avaliação Econômica
Ivo Pierozzi Junior
Embrapa Informática Agropecuária
Membro do PC Gestão
Jackson Silva e Oliveira
Embrapa Gado de Leite
Membro do PC Rumen Gases
Jair Carvalho dos Santos
UFRGS
Membro do PC Bioma Amazônico
Jamile Andrea Rodrigues da Silva
UEPA
Membro do PC Bioma Amazônico
Jefferson Dieckow
UFPR
Membro do PC Bioma Cerrado
Joao Cesar de Resende
Embrapa Gado de Leite
Membro do PC Avaliação Econômica, Membro do PC Rumen Gases
Joao dos Santos Vila da Silva
Embrapa Informática Agropecuária
Membro do PC Avaliação Econômica
João Pedro Velho
UFSM
Membro do PC Rumen Gases
Joaquim Bezerra Costa
Embrapa Cocais
Membro do PC Bioma Amazônico
Jonas Irineu dos Santos Filho
Embrapa Suínos e Aves
Membro do PC Avaliação Econômica
Jorge Luiz Santanna dos Santos
Embrapa Pecuária Sul
Membro do PC Bioma Pampa
José Aderito Rodrigues Filho
Embrapa Amazônia Oriental
Membro do PC Bioma Amazônico
José Augusto Gomes Azevedo
UESC
Membro do PC Rumen Gases
José de Brito Lourenço Junior
UEPA
Membro do PC Bioma Amazônico
Jose Henrique de Albuquerque Rangel
Embrapa Tabuleiros Costeiros
Membro do PC Bioma Caatinga, Membro do PC Rumen Gases
José Luiz de Sá
Embrapa Semiárido
Membro do PC Bioma Caatinga
José Luiz Moletta
IAPAR
Membro do PC Bioma Cerrado
Jose Mauro Magalhaes Avila Paz More
Embrapa Florestas
Membro do PC Avaliação Econômica
José Ricardo Macedo Pezzopane
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica, Membro do PC Modelagem Biofísica
Judson Ferreira Valentim
Embrapa Acre
Membro do PC Bioma Amazônico
Julio Cesar Pascale Palhares
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Avaliação Econômica
Julio Cesar Salton
Embrapa Agropecuária Oeste
Membro do PC Bioma Cerrado
Karina Pulrolnik
Embrapa Cerrados
Membro do PC Bioma Cerrado
Laise da Silveira Pontes
IAPAR
Membro do PC Bioma Cerrado
Leandro Bochi da Silva Volk
Embrapa Pecuária Sul
Membro do PC Bioma Pampa
Lisiane Bassols Brisolara
Embrapa Pecuária Sul
Membro do PC Bioma Pampa
Luciano Cavalcante Muniz
UEMA
Membro do PC Bioma Amazônico
Luciano Vieira Koenigkan
Embrapa Informática Agropecuária
Membro do PC BD-PECUS
Lucieta Gurreiro Martorano
UEPA Embrapa Amazônia Oriental
Líder do PC Bioma Amazônico, Membro do PC Bioma Amazônico, Membro do PC Modelagem Biofísica
Lúcio Carlos Gonçalves
UFMG
Membro do PC Rumen Gases
Luis Gustavo Barioni
Embrapa Informática Agropecuária
Líder do PC Modelagem Biofísica, Membro do PC Modelagem Biofísica
Luiz Alberto Pellegrin
Embrapa Pantanal
Membro do PC Bioma Pantanal
Luiz Alexandre Kulay
USP
Membro do PC Modelagem Biofísica
Luiz Antônio Zanão Junior
IAPAR
Membro do PC Bioma Cerrado
Luiz Gustavo Ribeiro Pereira
Embrapa Gado de Leite
Líder do PC Rumen Gases
Luiz Orcirio Fialho de Oliveira
Embrapa Pantanal
Membro do PC Bioma Pantanal
Magda Aparecida de Lima
Embrapa Meio Ambiente
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Manuel Claudio Motta Macedo
Embrapa Gado de Corte
Membro do PC Bioma Cerrado
Marcela de Mello Brandão Vinholis
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Avaliação Econômica, Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Marcello Neiva Mello
UFPA
Membro do PC Bioma Amazônico
Marcelo Miele
Embrapa Suínos e Aves
Membro do PC Avaliação Econômica
Marcia Cristina T da Silveira
Embrapa Pecuária Sul
Membro do PC Bioma Pampa
Márcia Mascarenhas Grise
Embrapa Amazônia Oriental
Membro do PC Bioma Amazônico
Marcia Toffani Simão Soares
Embrapa Florestas
Membro do PC Bioma Pantanal
Marciana Retore
Embrapa Agropecuária Oeste
Membro do PC Bioma Cerrado
Márcio dos Santos Pedreira
UESB
Membro do PC Rumen Gases
Marco Aurélio Carneiro Meira Bergamaschi
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Marco Aurelio Delmondes Bomfim
Embrapa Caprinos e Ovinos
Membro do PC Bioma Caatinga
Marcos Cezar Visoli
Embrapa Informática Agropecuária
Líder do PC BD-PECUS
Marcos Fernando Ninomiya
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC GEOPECUS
Marcos Rafael Gusmão
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Maria Celia Libardi de Camargo
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC GEOPECUS
Maria do Carmo Ramos Fasiaben
Embrapa Informática Agropecuária
Líder do PC Avaliação Econômica
Maria Luiza Franceschi Nicodemo
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Mariana Magalhaes Campos
Embrapa Gado de Leite
Membro do PC Rumen Gases
Marília Ieda da S. F. Matsuura
Embrapa Meio Ambiente
Membro do PC Modelagem Biofísica
Mario Luiz Chizzotti
UFV
Membro do PC Rumen Gases
Martha Mayumi Higarashi
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Maykel Franklim Lima Sales
Embrapa Acre
Membro do PC Bioma Amazônico
Michely Tomazi
Embrapa Agropecuária Oeste
Relator de Comitê de Metodologia
Milena Ambrósio Telles
Embrapa Pecuária Sudeste
Líder, Líder do PC Gestão
Naylor Bastiani Perez
Embrapa Pecuária Sul
Membro do PC Bioma Pampa
Norberto Mario Rodriguez
UFMG
Membro do PC Rumen Gases
Oscar Tupy
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Ozanival Dario Dantas da Silva
Embrapa Cerrados
Membro do PC Modelagem Biofísica
Patrícia Ianella
Embrapa - Departamento de Pesquisa e Desenvolvimento
Líder
Patrícia Menezes Santos
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica, Membro do PC Gestão, Membro do PC Modelagem Biofísica
Patricia Perondi Anchão Oliveira
Embrapa Pecuária Sudeste
Líder, Líder do PC Gestão, Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Patricia Povoa de Mattos
Embrapa Florestas
Membro do PC Bioma Pantanal
Paulo Armando Victória Oliveira
Embrapa Suínos e Aves
Membro do PC Bioma Mata Atlântica, Relator de Comitê de Metodologia
Paulo Campos Christo Fernandes
Embrapa Amazônia Oriental
Membro do PC Bioma Amazônico
Paulo Cesar de Faccio Carvalho
UFRGS
Membro do PC Bioma Mata Atlântica, Membro do PC Bioma Pampa
Paulo Henrique Mazza Rodrigues
USP
Membro do PC Bioma Mata Atlântica, Membro do PC Modelagem Biofísica
Rafael Dantas dos Santos
Embrapa Semiárido
Membro do PC Bioma Caatinga, Membro do PC Rumen Gases
Rafael Tonucci
Embrapa Caprinos e Ovinos
Membro do PC Bioma Caatinga, Membro do PC Rumen Gases
Renato Roscoe
Embrapa Agropecuária Oeste
Membro do PC Modelagem Biofísica
Ricardo Guimaraes Andrade
Embrapa Monitoramento por Satélite
Membro do PC GEOPECUS
Roberto Augusto de a Torres Junior
Embrapa Gado de Corte
Membro do PC Bioma Cerrado
Roberto Giolo de Almeida
Embrapa Gado de Corte
Líder do PC Bioma Cerrado
Roberto Grattón
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES - UCPBA
Membro do PC Bioma Pampa
Roberto Guimaraes Junior
Embrapa Cerrados
Membro do PC Bioma Cerrado, Membro do PC Rumen Gases
Rodiney de Arruda Mauro
Embrapa Gado de Corte
Membro do PC Bioma Cerrado
Rodrigo da Costa Gomes
Embrapa Gado de Corte
Membro do PC Bioma Cerrado
Rogério Martins Maurício
UFSJ
Membro do PC Rumen Gases
Rômulo Penna Scorza Junior
Embrapa Agropecuária Oeste
Membro do PC Modelagem Biofísica
Rosa Toyoko Shiraishi Frighetto
Embrapa Meio Ambiente
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Rosana Clara Victória Higa
Embrapa Florestas
Relator de Comitê de Metodologia
Rymer Ramiz Tullio
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Salete Alves de Moraes
Embrapa Semiárido
Líder do PC Bioma Caatinga
Sandra Aparecida Santos
Embrapa Pantanal
Membro do PC Bioma Pantanal
Sandra Furlan Nogueira
Embrapa Monitoramento por Satélite
Líder do PC GEOPECUS
Sandra Mara Araujo Crispim
Embrapa Pantanal
Membro do PC Bioma Pantanal
Segundo Sacramento u Caballero
Embrapa Agrobiologia
Membro do PC Bioma Cerrado
Sérgio Lúcio Salomon Cabral Filho
UNB
Membro do PC Rumen Gases
Sérgio Novita Esteves
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Sergio Raposo De Medeiros
Membro do PC Bioma Cerrado, Membro do PC Modelagem Biofísica
Silvio Roberto Medeiros Evangelista
Embrapa Informática Agropecuária
Membro do PC BD-PECUS
Sônia Ternes
Embrapa Informática Agropecuária
Membro do PC Modelagem Biofísica
Suzana Maria Salis
Embrapa Pantanal
Membro do PC Bioma Pantanal
Tadeu Vinhas Voltolini
Embrapa Semiárido
Membro do PC Bioma Caatinga
Teresa Cristina Alves
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica
Teresa Cristina Moraes Genro
Embrapa Pecuária Sul
Líder do PC Bioma Pampa
Thaisy Sluszz
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Gestão
Thierry Ribeiro Tomich
Embrapa Gado de Leite
Membro do PC Bioma Pantanal, Membro do PC Rumen Gases
Urbano Gomes Pinto de Abreu
Embrapa Pantanal
Membro do PC Avaliação Econômica
Valdemir Antonio Laura
Embrapa Gado de Corte
Membro do PC Bioma Cerrado
Valdo Rodrigues Herling
USP
Relator de Comitê de Metodologia
Valeria Pacheco Euclides
Embrapa Gado de Corte
Membro do PC Bioma Cerrado
Vanderley Porfirio da Silva
Embrapa Florestas
Membro do PC Bioma Cerrado
Wagner Antonio Arbex
Embrapa Gado de Leite
Membro do PC Rumen Gases
Waldomiro Barioni Junior
Embrapa Pecuária Sudeste
Membro do PC Bioma Mata Atlântica, Membro do PC Modelagem Biofísica
Wilson Gonçalves de Faria Júnior
UFRR
Membro do PC Rumen Gases
Voltar